Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1915

1915
Limit-Preis

Voigt, L., Maler des 19./20. Jahrh., u. l. signiert L. Voigt, Öl auf Holz, verso auf altem Aufkleber betitelt, Der Beschützer, Darstellung eines edlen Herrn, der eine Magd vor einem frechen Lind rettet, Maße: 21 cm x 15,5 cm, Rahmen.